13 лучших российских комедийных сериалов 2021 года

Девушки с Макаровым

  • Год: 2020 (1 сезон)
  • Страна: Россия
  • Длительность серий: 25 мин.
  • Режиссер: Константин Смирнов
  • Жанр: комедия
  • В главных ролях: Павел Майков, Алевтина Тукан, Валерия Астапова, Владислава Ермолаева, Елена Полянская, Олеся Судзиловская, Георгий Дронов, Сергей Астахов, Антон Шварц, Максим Иванов
  • Возраст: 16+
  • Рейтинг по КиноПоиску: 6,83

Начальнику Уголовного Розыска района Бутово Павлу Сергеевичу Макарову в результате конфликта с руководством полностью заменяют личный состав. Вместо опытных оперов-мужчин выделяют четырех молодых выпускниц Школы Полиции. Все они очень разные. Одна — начитанная, высокомерная всезнайка. Другая — красивая, но очень легкомысленная девушка. Третья — прямолинейная и крепкая, мастер простых решений. Ну и четвертая — добрая, наивная барышня, которая уже успела стать мамой и мысли ее больше о сыне, нежели о работе.

Объединяет их всех одно: своей неопытностью они сильно раздражают своего матерого наставника, который и до их появления женщин не особо-то жаловал. Макаров весь сезон будет стараться от них избавиться, а девушки всеми силами будут доказывать, что он не прав и девушки не зря выбрали эту профессию.

Отпуск

Страна: Россия

В ролях: Демис Карибидис, Павел Майков, Юлия Подозёрова, Кузьма Сапрыкин, Татьяна Догилева, Катрин Асси, Валентина Карнаухова, Арарат Кещян, Святослав Королев, Радислав Куцов, Сергей Епишев, Александр Волохов, Альбина Кабалина

Семья главных героев Севы и Ларисы Беляевых в очередной раз приезжает провести отпуск в Геленджике в полюбившийся за много лет гостевой дом к Боре и его любимой девушке Мадине. С ними вместе проводят отпуск мама Ларисы и два сына: старший Саша и подросток Филипп. Саша с прошлого лета влюблен в Люсю, дочь Бориса, и собирается сделать ей предложение, но выясняется, что у нее есть парень. Лариса сомневается в правильности выбора в пользу Севы много лет назад, когда они поженились. Сева вспоминает молодость. Хитросплетения судеб, романтические приключения и отличный юмор гарантирован при просмотре сериала «Отпуск».

Хрустальный

  • Год: 2021 (1 сезон)
  • Страна: Россия
  • Длительность серий: 50 мин.
  • Режиссер: Душан Глигоров
  • Жанр: драма
  • В главных ролях: Антон Васильев, Николай Шрайбер, Екатерина Олькина, Дарья Екамасова, Карина Разумовская, Владимир Виноградов, Дмитрий Куличков, Олег Алмазов, Евгений Зеленский, Мария Абрамова
  • Возраст: 18+
  • Рейтинг по КиноПоиску: 8,09

Сергей Смирнов — один из лучших «охотников на маньяков» в Москве. По особому приглашению губернатора он приступает к расследованию похищений и убийств мальчиков в родном городе — Хрустальном. Сергей уехал оттуда в столицу много лет назад, пытаясь избавиться от травмирующих воспоминаний детства. Чтобы найти преступника, Сергею придётся ещё раз пережить те страшные события и взглянуть в глаза собственному страху.

Медиатор

  • Год: 2021 (2 сезона)
  • Страна: Россия
  • Длительность серий: 48 мин.
  • Режиссер: Артем Аксененко
  • Жанр: драма, триллер
  • В главных ролях: Андрей Бурковский, Юлия Пересильд, Дарья Мороз, Ирина Старшенбаум, Виктория Толстоганова, Евгения Симонова, Дарья Мельникова, Даниил Воробьев, Марьяна Спивак, Дарья Жовнер
  • Возраст: 18+
  • Рейтинг по КиноПоиску: 8,23

Андрей Павлов — профессиональный переговорщик, прошедший подготовку в Академии Управления МВД России. Он тот человек, который без оружия приходит к террористам и в считанные секунды устанавливает с ними контакт. Но основной его доход идет не от удачного освобождения заложников, а от крупного бизнеса. Везде, где люди не могут договориться, он помогает — за очень большие деньги. Для каждого случая он меняется до неузнаваемости. Удивительную способность к перевоплощению Павлов развил в детстве — это помогало ему выстраивать непростые отношения с матерью. А еще он настолько хорошо чувствует людей, что давно не верит никому. Даже себе.

Отель «Белград» (2020)

Топ лучших отечественных комедий продолжает история Паши и Даши, которые когда-то любили друг друга, но вынуждены были расстаться. Через некоторое время они приехали в Белград и неожиданно встретились. Романтическая обстановка сделала свое дело, угасшие чувства вспыхнули вновь, но на пути к счастью ребятам нужно преодолеть немало препятствий. Отличное русское комедийное кино про любовь – искрометный юмор плюс уникальная атмосфера столицы Сербии.

АктерыМилош Бикович, Диана Пожарская, Борис Дергачев…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 6.0, IMDb – 6.3Возрастные ограничения12+

Гудбай, Америка (2020)

Этот отечественный фильм 2020 года – комедия про Россию и русских в Америке. В центре сюжета несколько семей эмигрантов. Герои разных возрастов сталкиваются с рядом проблем. Виктор Сергеевич пытается научить американского внука привычным русским детям вещам. Армен решается на фиктивный брак ради визы. Юлия скучает по родным, а Игорь, напротив, пытается всячески скрывать русское происхождение. Связующим звеном становится авантюрист Григорий, помогающий остальным героям.

АктерыДмитрий Нагиев, Владимир Яглыч, Елизавета Моряк, Юрий Стоянов, Надежда Михалкова…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 6.3, IMDb – 5.6Возрастные ограничения12+

Немцы

  • Год: 2020 (1 сезон)
  • Страна: Россия
  • Длительность серий: 45 мин.
  • Режиссер: Стас Иванов
  • Жанр: драма
  • В главных ролях: Евгений Коряковский, Анна Завтур, Антон Васильев, Дарья Урсуляк, Валерия Ланская, Юлия Марченко, Виталий Коваленко, Алексей Гришин, Владимир Устюгов, Александр Овчинников
  • Возраст: 18+
  • Рейтинг по КиноПоиску: 7,07

В центре сюжета история журналиста, работающего в оппозиционном издании. Эбергард умен, харизматичен, остроумен, любим женщинами. Многочисленные личные проблемы приводят к тому, что он кардинально меняет свои политические взгляды и начинает руководить пресс-службой администрации небольшого города N, затерянного где-то на просторах страны Р.

Личная драма главного героя разворачивается на фоне политических интриг различных государственных ведомств. Он погружается в детальные схемы откатов, сталкивается с моделью сращивания власти и криминала и пирамидой современной российской коррупции. Сложное, запутанное стечение обстоятельств, приводит к плохо прогнозируемым и неожиданным для главного героя последствиям. Он оказывается втянут в интриги различных государственных ведомств, которые используют безнравственные и аморальные приемы и средства.

Самый Новый год! (2020)

Отечественная комедия повествует о жизни ветеринарного фельдшера Александра, который шагает с юмором по жизни. Мужчине стоило бы бояться своих желаний, но он давно не верит в чудеса. В канун нового года девушка Саши с радостью сообщает, что ждет ребенка. Молодой человек, впав в шок, совершает стратегическое отступление в туалет и мечтает только о том, чтобы куда-нибудь провалиться. Желание сбывается, и фельдшер перемещается в 1992 год, за несколько дней до своего рождения.

АктерыРоман Курцын, Алина Алексеева, Елизавета Кононова…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 6.4Возрастные ограничения16+

Happy End

  • Год: 2021 (1 сезон)
  • Страна: Россия
  • Длительность серий: 35 мин.
  • Режиссер: Евгений Сангаджиев
  • Жанр: драма, комедия
  • В главных ролях: Лена Тронина, Денис Власенко, Александр Горчилин, Любовь Толкалина, Даниил Воробьев, Лукерья Ильяшенко, Максим Карушев, Алексей Агранович, Дарья Фекленко, Юлия Темная
  • Возраст: 18+
  • Рейтинг по КиноПоиску: 7,50

Попасть в мир Webcam просто: достаточно нажать кнопку REC. в своем мобильном и начать снимать. С такого видео и начинается карьера 19-летних Леры и Влада, которые в поисках лучшей жизни и легких денег приходят к неожиданному решению — вебкам. Они совсем не подходят друг другу, их характеры противоположны, а ценности не совпадают: Лера — безрассудная оторва, которая легко идет по головам, Влад — замкнутый умник, готовый на все ради подруги. Но странным образом они дополняют друг друга, и, вместе преодолевая препятствия на пути к успеху, взрослеют и становятся все ближе.

Но можно ли сохранить любовь, когда вся твоя личная жизнь — сплошное порно?

Топи

Страна: Россия

В ролях: Иван Янковский, Тихон Жизневский, Катерина Шпица, Софья Володчинская, Анастасия Крылова, Максим Суханов, Марина Васильева, Александра Бортич, Гела Месхи

Сериал в жанре триллера. История молодых людей, решивших убежать от проблем и суровой реальности столицы России в монастырь близ глухой деревни Топи. Побег от проблем заканчивается не их решением, а вереницей загадочных событий и происшествий.

Это обзор самых рейтинговых русских сериалов 2021 года разных жанров. Качественный сериал по вкусу найдут все кинолюбители. Приятного просмотра!

Хэппи-энд (2020)

Новая отечественная начинается с того, что пожилой мужчина из холодной России неизвестно как попадает в солнечный, полный соблазнов Таиланд. Его нашли на пляже без чувств, но предприимчивый, общительный старик быстро освоился, нашел друзей, занялся бизнесом. Несмотря на удачное развитие событий, вынужденный иммигрант не чувствовал себя счастливым, а вскоре понял, что причина депрессии осталась на далекой родине. Недавно вышедший комедийный фильм получил высокий рейтинг и хорошие отзывы зрителей.

АктерыМихаил Гомиашвили, Евгения Дмитриева, Владимир Мишуков…СтранаРоссия, ТаиландРейтингКинопоиск – 7.5Возрастные ограничения12+

Пара из будущего (2021)

В списке лучших комедий 2021 года уже забронировал себе место отечественный смешной фильм, однозначно рекомендованный в отзывах зрителей к просмотру. Кино не только комедийное, но и драматическое, расскажет об одной нижегородской семье. В будущем развод не каждому по карману, поэтому когда ударом молнии супружескую пару перебрасывает на 20 лет назад, муж и жена, опротивевшие друг другу, получают шанс всё исправить. У Александры и Евгения есть всего сутки, чтобы отговорить себя молодых от заключения брака.

АктерыСергей Бурунов, Мария Аронова, Денис Парамонов…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 6.7Возрастные ограничения12+

8. За час до рассвета

Жанр: драма, триллер, детективРейтинг Кинопоиска: 7,5Рейтинг IMDb: 5Страна: РоссияРежиссер: Игорь ЗайцевМузыка: Вадим Некрасов

Великая Отечественная война закончилась, и боевой офицер Денис Журавлёв возвращается к мирной (но не совсем) жизни, устроившись на службу в милицию. Его начальник майор Шумейко по прозвищу Сатана готов искоренять послевоенную преступность любыми путями.

В городе орудует жестокая банда, чей предводитель по прозвищу Клещ обладает сверхъестественным чутьем на опасность. Чтобы поймать его, нужны нестандартные действия, и Журавлев готов представить Сатане свой план.

Если это описание показалось вам знакомым, то да, «За час до рассвета» — это современное переосмысление «Место встречи изменить нельзя», где роль Шарапова-Журавлева сыграл Андрей Бурковский, а роль Жеглова-Шумейко – Константин Хабенский.

Человек из Подольска (2020)

Действие комедии начинается на вокзале, где Николай пытается купить два билета до Подольска. Вот только добраться до заветного города молодой человек не сможет, ведь его кошелек украла цыганка, а девушка, которая могла бы одолжить денег, решила разорвать с ним отношения. Скучать в одиночестве Николаю не пришлось, им тут же заинтересовались сотрудники полиции. Прибыв в отделение, парень не сразу понял, что стал героем странной игры, которую затеял старший лейтенант.

АктерыВадик Королев, Виктория Исакова, Владимир Майзингер…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 7.1Возрастные ограничения16+

Глубже! (2020)

Новая русская комедия 2020 года отлично подойдет, чтобы посмеяться до слез. Здесь показан мир кинематографа, но не обычного, а эротического. Молодой театральный режиссер Роман Петрович не может найти работу и соглашается поучаствовать в съемках «фильмов для взрослых». Примитивные диалоги и посредственный сюжет постановщик заменяет профессиональной игрой актеров и глубокой проработкой образов. Новые эротические фильмы помогают режиссеру сдвинуть карьеру с мертвой точки.

АктерыАлександр Паль, Любовь Аксенова, Олег Гаас, Игорь Угольников, Игорь Верник, Сергей Бурунов…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 6.4, IMDb – 6.2Возрастные ограничения16+

Карта совершенных мгновений (2021)

В топе сентиментальных смешных комедий, вышедших на экраны в 2021 году, молодежный фильм о застревании во временной петле – сюжете, особенно востребованном в эпоху всемирного локдауна. Беспечный Марк проживает бесконечный день сурка, ни о чем не заботясь. Для себя парень составляет карту города с примечательными мгновениями дня. Однажды юноша замечает в городе еще одного такого человека – Маргарет, которая тоже не может выбраться за пределы этих 24 часов.

Оригинальное названиеThe Map of Tiny Perfect ThingsАктерыКайл Аллен, Кэтрин Ньютон, Jermaine Harris…СтранаСШАРейтингКинопоиск – 6.6, IMDb – 6.8Возрастные ограничения16+

Девушки с Макаровым

  • Год: 2020 (1 сезон)
  • Страна: Россия
  • Длительность серий: —
  • Режиссер: Константин Смирнов
  • Жанр: комедия
  • В главных ролях: Павел Майков, Алевтина Тукан, Валерия Астапова, Владислава Ермолаева, Елена Полянская, Олеся Судзиловская, Георгий Дронов, Сергей Астахов, Антон Шварц, Максим Иванов
  • Возраст: 16+
  • Рейтинг по КиноПоиску: 6,76

Начальнику Уголовного Розыска района Бутово Павлу Сергеевичу Макарову в результате конфликта с руководством полностью заменяют личный состав. Вместо опытных оперов-мужчин выделяют четырех молодых выпускниц Школы Полиции. Все они очень разные. Одна — начитанная, высокомерная всезнайка. Другая — красивая, но очень легкомысленная девушка. Третья — прямолинейная и крепкая, мастер простых решений. Ну и четвертая — добрая, наивная барышня, которая уже успела стать мамой и мысли ее больше о сыне, нежели о работе.

Объединяет их всех одно: своей неопытностью они сильно раздражают своего матерого наставника, который и до их появления женщин не особо-то жаловал. Макаров весь сезон будет стараться от них избавиться, а девушки всеми силами будут доказывать, что он не прав и девушки не зря выбрали эту профессию.

Аферистка (2021)

У артистичной мошенницы Марлы есть целый набор масок для обмана жертв и нужные связи для проведения афер. Хищная дамочка охотится на одиноких травоядных пенсионеров, придерживаясь пищевой формулы «Побеждает сильнейший». После оформления опекунства над стариками, Марла продает их собственность. Но получится ли отправить очередного божьего одуванчика – Дженнифер Питерсон в дом престарелых? Интересная комедия с Розамунд Пайк, которая уже вышла в хорошем качестве в 2021 году на интернет-площадках.

Оригинальное названиеI Care a LotАктерыРозамунд Пайк, Питер Динклэйдж, Эйса Гонсалес…СтранаСША, ВеликобританияРейтингКинопоиск – 6.6, IMDb – 6.3Возрастные ограничения18+

От печали до радости (2020)

Лирическая комедия интересна уже тем, что в роли трудовой династии Трифоновых снялась актёрская династия Добронравовых. Владимир Трифонов – ударник труда на вертолётном заводе и активный участник художественной самодеятельности. Дома тоже всё гладко: любимая жена Надя души не чает в муже и красавцах-сыновьях – Ромке и Пашке. Беда приходит, откуда не ждали – младший Пашка влюбляется, но не в юную ровесницу, а в зрелую женщину с тремя детьми! Всё смешалось в доме Трифоновых, и отец семьи принимает удар на себя – берётся уговорить Любу бросить Павла.

АктерыФедор Добронравов, Иван Добронравов, Виктор Добронравов…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 7.1Посмотреть на youtube.com

Бедные люди (2016)

Увлекательная эпопея, объединяющая в себе четыре истории о жителях коммунальной квартиры. Непризнанный писатель Веня пишет автобиографию Ольги Бузовой. Второй рассказ – о несостоявшейся учительнице, ставшей стриптизершей. Третья история – о вынашивающей ребенка по договору суррогатной матери. Четвертая новелла посвящена отошедшему от «темных» дел наркодилеру. Все вместе они составляют один из лучших комедийных сериалов о современной русской действительности, заслуживший высокий рейтинг и отличные отзывы зрителей.

АктерыДмитрий Лысенков, Ольга Бузова, Александр Адабашьян…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 7.3, IMDb – 7.4Возрастные ограничения16+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector